Auction 70
Author: Allgemeine Historie
70-3951 Allgemeine Historieder Reisen zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen,... (Übers. v. J.J. Schwabe u.a.). Bd. 5. Lpz., Arkstee u. Merkus 1749. 4°. Mit 57 tls. gefalt. Kupfertafeln, -Karten und Plänen. 5 Bl., 576 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Afrika)
70-3952 Allgemeine Historieder Reisen zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen,... (übers. von J.J. Schwabe u.a.). Bd. 2. Lpz., Arkstee u. Merkus 1748. 4°. Mit 36 (von 46) tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Ktn. 30 Bl., 520 S., 20 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren, Kap. mit Fehlst.). [...] (Afrika)
70-3985 Allgemeine Historieder Reisen zu Wasser und zu Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen;... (übers. v. J.J. Schwabe u.a.). Bd. 9. Lpz., Arkstee u. Merkus 1751. 4°. Mit 37 tls. gefalt. Kupfertafeln. 10 Bl., 656 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Amerika)
70-4082 Allgemeine Historieder Reisen zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen,... (Hrsg. v. J.J. Schwabe u.a.). Bd. 18. Lpz., Arkstee u. Merkus 1764. 4°. Mit 31 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Ktn. 4 Bl., 584 S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. leichte Wurmspuren). [...] (Asien)