Auktion 71
Autor: Allers,C.W.
71-4734 Allers,C.W.Capri. Mchn., Hanfstaengl 1892. Fol. Mit Titelvign. u. 62 tls. farb. Abb. auf 42 Taf. 4 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. fl., tls. berieb. u. best.). - Lipperheide Jbc 29. - Blattränd. vereinzelt fingerfl. Leicht gebräunt. Exlibris. [...] (Italien)
71-4754 Allers,C.W.La Bella Napoli. Stgt. u.a., UDV (um 1900). Fol. Mit illustr. Titel u. zahlr. tls. farb. Illustr. im Text u.a. Taf. VIII, 213 S. Illustr. Olwd. mit goldgepr., Tit., Rverg. u. Goldschn. (Tls. fl., berieb. u. best.). - Lipperheide Jbc 30. - Innen sauber u. ordentlich. [...] (Italien, Neapel)