Auction 107:

  Auction 107

Author: Alciati,A.

107-216 Alciati,A.

Alciati,A.Emblemata cum commentariis. Padua, Tozzi 1621. Mit gest. Titel, Holzschn.-Tvign., 202 (von 212) Emblemholzschnitten und großer Holzschn.-Druckerm. am Schluß. LXXX, 993 (von 1003) S. Kollation: ff. Z1, Ff5, Gg8, kk6, Oo3, Oo8, Pp4, Vv7, Fff8, Iii3. Flex. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit Papier überklebt, gebräunt tls. fl., leicht wellig). [...]
(Emblemata)

Estimate: 360,00 €  |  Sold for: 360,00 €  |  Details >>

Next auction 107

takes place on February 15 and 16 2019