Auction 142

Author: Album.

142-4310 Album.

Album.Elisabeth ou souvenir. Album mit 42 montierten Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Bleistift, Tusche, Aquarell, Sepia). Frankreich, 1841. 27 x 21 cm. Lederalbum der Zeit mit reicher Rückenvergoldung, Deckel mit gold- und blindgeprägter Bordüre und Fileten (Vorderdeckel lose, Kapitale mit Fehlstellen, berieben, bestoßen und beschabt). [...]
(Künstlergraphik, Zeichnungen)

Estimate: 500,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026