Auktion 84
Autor: Album mit 40
84-1427 Album mit 40mit 40 (33 altkolor.) Kupferstichen, meist Bilderbogen bei Friedr. Campe, Nürnberg (16), Jean, Paris (8), J.C.Schmidhammer, Nürnberg (7), Joh. Trautner, Nürnberg, J.Eder, Wien etc., um 1810. Qu.4°. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn mit Fehlst., Gebrauchssp.). [...] (Bilderbogen)