Auction 77

Author: Album

77-608 Album

(Postkarten)

77-609 Album

Albummit ca. 180 tls. eingeklebten (tls. losen) Postkarten, darunter zahlr. Ansichtskarten (tls. farb.), ca. 20 Fotos u. 29 Zeichnungen, vorwieg. 1. Hälfte 20. Jh. Verschied. Formate, viele auf d. Unterlage hs. bezeichnet. Qu.Gr.4°. Lwd. d. Zt. mit aufgeklebtem Deckelbild (Farblithogr.v. Hans Thoma, Gebrauchssp., tls. beschäd.). [...]
(Postkarten)

77-610 Album

(Postkarten)

77-1952 Album

(Photographie)

77-1953 Album

(Photographie)

77-1961 Album

(Photographie, Grabkunst)

77-3068 Album

(Deutschland, Thüringen, Wartburg)