Auction 67
Author: Albert, Josef
67-2617 Albert, Josef(1825 München - 1886). Junger Ulanoffizier, Bayern, mit 2 Auszeichnungen. Halbporträt, auf Oval beschn. Albuminabzug mit Retusche, um 1860. 74 x 58 cm. Sign. [...] (Photographie)
67-2618 Albert, Josef(1825 München - 1886). Porträt Maries, Königin von Bayern. Halbfigur, stehend mit Fächer. Albuminabzug mit Retusche, um 1880. 78,5 x 52,7 cm. Auf Orig.-Karton mit Trockenst. aufgezogen. - Fleckig u. beschabt. [...] (Photographie)
67-2619 Albert, Josef(1825 München - 1886). Achtköpfiges Gruppenporträt, sitzend u. stehend. Albuminabzug mit Retusche, um 1870. 22,5 x 35,3 cm. Auf Orig.-Karton mit Trockenst. aufgezogen. [...] (Photographie)