Auction 67
Author: Aichinger, Hans
67-6223 Aichinger, Hans(1959 Leipzig). "Mythos und Wirklichkeit" - "Trieb zur Einheit". 2 Bl. Holzschnitte auf Japanpapier 1988. 58,5 x 48 u. 64 x 50,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 12/20 u. 10/20. [...] (Künstlergraphik)
67-6224 Aichinger, Hans(1959 Leipzig). Weibl. Akt u. männlicher Kopf. Farbholzschnitt auf Japanbütten 1987. 56,5 x 40 cm. Sign., dat. u. bez. "Probe 1". - Nadellöcher in den Ecken. [...] (Künstlergraphik)
67-6225 Aichinger, Hans(1959 Leipzig). "Trauer und Extase". Holzschnitt auf Japanpapier 1988. 75,5 x 45,5 cm. Sign., dat. betitelt u. num. - Ex. 10/20. - Ecken etw. knickf. u. o. Einriß im w. Rd. [...] (Künstlergraphik)
67-6226 Aichinger, Hans(1959 Leipzig). "Sein und Denken" - "Erfüllung und Verstehen". 2 Bl. Holzschnitte auf Japanpapier 1988-89. 51 x 45 u. 62 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 4/20 u. 10/20. [...] (Künstlergraphik)