Auction 86
Author: Afrika.
86-5839 Afrika.3 (1 grenz-, 1 flächenkolor.) Kupferstichkarten, 17.-18. Jhdt. Qu.8° bis Qu.Imp.Fol. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Ausland, Afrika)
86-5840 Afrika."L'Afrique suivant les nouvelles observations...". Grenzkolor. Kupferstichkarte aus "Nouvel Atlas..." bei Covens u. Mortier, Amsterdam 1735. Qu.4°. [...] (Ausland, Afrika)
86-5841 Afrika.Sammlung von 4 grenzkolor. Kupferstichkarten von G.de l'Isle bei Covens u. Mortier, Amsterdam um 1700-1740. Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Afrika)
86-5842 Afrika."Totius Africae nova representatio...". Teilkolor. Kupferstichkarte bei Homann, Nbg. um 1720. Qu.Imp.Fol. Mit fig. Kart. Gefalt. - Kl. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Afrika)