Auction 76
Author: Afrika.
76-2597 Afrika."Mit Linienschiff Schleswig-Holstein nach den westafrikanischen Inseln". Album mit 130 mont. Photos (Format meist ca. 9 x 13 cm), 1927. Qu.Gr.4°. Olwd.-Album mit Kordelbindung. [...] (Photographie)
76-5365 Afrika.Africae tabula nova. Altkolor. Kupferstichkarte aus Abraham Ortelius, Antwerpen 1570. 37,5 x 50,5 cm. Mit kolor. Titelkart., Segelschiff- u. Fischstaffage. Rücks. mit deutschem Text. In d. Pl. dat. [...] (Ausland, Afrika)
76-5366 Afrika.Heinrich Kieperts Physikalische Wandkarten: No. 5. Afrika. Neubearb. v. Richard Kiepert. 1:8,000,000. 4. Aufl. Mit 6 Bl. lithogr., kolor. Karten bei Reimer, Bln. 1891. Qu.Gr.Fol. Lose in OU (Läd.) mit aufkasch. DSchild. [...] (Ausland, Afrika)