Auktion 117
Autor: Aesop.
117-703 Aesop.Mython Aisopeion sinagogi (graece). Fabularum Aesopicarum collectio. Quotquot graece reperiuntur. Accedit interpretatio latina. Exemplar oxoniense de anno 1718... praefatus est J.G.Hauptmann. Lpz., Martini 1741. Mit gest. Front. von Lips nach Bernigeroth u. Titelvign. 23 Bl., 334 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, berieb. u. best., ob. Kap. leicht läd.). [...] (Fabeln)
117-918 Aesop.Les fables d'Esope phrygien. Illustrees de Discours Moraux, Philosophiques, et Politiques. Nouv. ed. Nachdruck d. Ausg. Brüssel, Foppens 1669. (Mchn., Müller 1920). 4°. Mit gest. Front. u. 116 kl. Textkupfern. IX, 1 Bl., S. 9-349, 1 Bl. Roter Ldr. mit reicher Deckel- u. Rückenverg. (sign. A.Köllner, Leipzig) im Pp.-Schuber. (Rckn. leicht gebleicht u. berieb.). [...] (Einband)