Auction 98
Author: Adressbuch
98-1388 Adreßbuchder Keram-Industrie. 13. Aufl. 10 Teile in 1 Bd. Coburg, Müller u. Schmidt (1920). 4 Bl., 42, 870 S. Ohlwd. (Berieb. u. best., Hdeckel mit Knickfalte). - Mit umfangreichem Fabrikmarken-Teil. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. fl. [...] (Porzellan u. Keramik)
98-3572 Adressbuchder Stadt Limburg. Nach amtlichem Material zusammengestellt. Limburg, Limburger Vereinsdruckerei 1896. XXIV, 82 S., 1 Bl., 52 S. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, gegen Ende Durchstreichungen. St.a.T. [...] (Deutschland, Limburg)