Auction 63
Author: Ackermann, Peter
63-5514 Ackermann, Peter(1934 Jena, tätig in Karlsruhe). Die Kulisse. Radierung 1965. Ca. 49,5 x 69,5, Blgr. 64 x 86,5 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. - Ex. 37/100. - W. Rd. stellenw. schwach fleckig. [...] (Künstlergraphik)
63-5515 Ackermann, Peter(1934 Jena, tätig in Karlsruhe). Kugelschreiberzeichnung 1954. 20 x 8 cm. Mit dem Namenszug u. Datum von anderer Hand. - Etw. verblaßt, verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)