Auction 103
Author: Ackermann, Max
103-5767 Ackermann, Max(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Glückliche Zeichen. Farbserigraphie, 1958. 48 x 35,5 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 10/100. - Weißer Rd. minimalst angestaubt, sonst schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
103-5768 Ackermann, Max(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). "Capriccio". Farbserigraphie, 1953. 48 x 24 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 29/100. - Weißer Rand minimalst angestaubt, sonst schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
103-5769 Ackermann, Max(1887 Berlin - Stuttgart 1975). Überbrückte Kontinente II. Farbserigraphie 1972. 32 x 41,5, Blgr. ca. 50 x 70 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vgl. Bayer/Enßlin-List, S 7219. - Vorliegend nicht num. [...] (Künstlergraphik)