Auction 76
Author: Abt, Karl
76-5649 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Gelbe Narzissen u. rote Tulpen in Tontöpfen u. andere Blumen. Öl auf Hartfaser.59 x 43 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
76-5650 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Wasserturm auf dem Wartberg. Öl auf Lwd. 49 x 38,5 cm. Sign. "K.Abt". Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
76-5651 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Wiesenblumen in der Vase. Aquarell, 1940. 46,5 x 38 cm. Sign. "Karl Abt" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
76-5652 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Im Strohgäu. Aquarell 1981. Ca. 22 x 32 cm. Sign. u. dat., verso hs. betitelt. Unter Glas u. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)