Auction 65
Author: Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle)
65-1 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle)Judas Der Ertz-Schelm, für Ehrliche Leuth, oder Eigentlicher Entwurff, und Lebens-Beschreibung des Iscariothischen Bößwichts... Tle. 1 u. 2 (von 4) in 1 Bd. Nbg., Lochner 1718 (Tl. 1) bzw. Salzburg, Haan 1710. Kl.4°. Mit 2 gest. Frontisp. 13 Bl., 457 S., 5 Bl.; 4 Bl., 455 (recte 453) S., 17 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., unt. Kap. mit kl. Ausriß berieb. u. best.). [...]