Auction 60
Author: Abraham a S.Clara (d.i.U.Megerle).
60-2 Abraham a S.Clara (d.i.U.Megerle).Abrahamische Lauber-Huett. Ein Tisch mit Speisen in der Mitt,... Zweytes Heft. In einem zeitgemäßen Auszuge... Wien, Armbruster 1828. 2 Bl., 108 S. Hlwd. um 1900 (Tls. leicht berieb., Bibl.-Deckelschild). - Tls. leicht fleckig, St.a.T. [...]
60-4 Abraham a S.Clara (d.i.U.Megerle).Judas, der Ertz-Schelm, für ehrliche Leuth. Oder: Eigentlicher Enwurff, und Lebens-Beschreibung deß Iscariotischen Bößwicht. Bd. 2. (statt 4). Salzburg, M.Haan 1699. Kl.4°. Mit gest. Front. 5 Bl., 453 S., 17 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit 3 (statt 4) Eckbeschl. (Kap. mit Fehlstellen, stärker beschabt, Wurmlöcher, best.). [...]