Auction 64
Author: Abhandlungen
64-2735 Abhandlungender Königlichen Parisischen Akademie der Chirurgie. Aus dem Französischen übers. (von J.E.Zeiher). 2 Bde. in 1. Altenburg, Richter 1754-55. 4°. Mit einig. gest. Vign. u. 42 gefalt. Kupfertaf. 24, 748 S., 1 Bl.; 4 Bl., LXXXXII, 548 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Kap. läd., beschabt). [...] (Medizin)
64-3579 Abhandlungender philologisch-historischen Klasse der königlich sächsischen Gesellschaft der Wissenschaften. Bd. 27. Lpz., Teubner 1909. 4°. Mit 12 Taf. u. 10 Textabb. 5 Bl., 1010 S. Olwd. (Etw. fleckig, leicht best.). [...] (Deutschland, Leipzig)
64-3889 Abhandlungender historischen Klasse der Königl. Bayerischen Akad. d. Wiss. 1. Bd., 2. Teil. Mchn., Akad. d. Wiss. 1833. 4°. Mit 12 mehrf. gef. Taf. IV, 403, 158, 36 S. Läd. Hldr. um 1890. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Deutschland, Sulzbach)