Auktion 121:

  Auktion 110

Autor: Abbildungen

110-807 Abbildungen

Abbildungenvon allen Uniformen der Königl. Preussischen Armee unter der Regierung Sr. Majestät Friedrich Wilhelm III. Mit 139 kolor. Federzeichn. von W. Freiherr von Eckhardtstein in Halle/Saale 1892-95, nach dem gedruckten Werk von August Leopold Ramm (Bln., Unger 1800). Hs. Titel u. 3 S. hs. "Bemerkungen". Hldr. um 1900 mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Militaria, Uniformen)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt