Auktion 114
Autor: (Zwinger,T.
114-1190 (Zwinger,T.Theatrum Botanicum, Das ist: Vollkommenes Kräuter-Buch, Worinnen allerhand Erdgewächse, Bäume, Stauden und Kräuter,... hervorkommen... Basel, H.J.Bischoff 1744). Fol. Mit zahlr. 1200 Textholzschn. 1162 (statt 1216) S., 28 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, stark best. u. berieb., Rckn. läd.). [...] (Botanik, Kräuterbücher)