Auction 91
Author: (Wilhelm IV.).
91-934 (Wilhelm IV.).New Erclärung der Landsfreyhait des loblichen haus und Fürstenthumbs Obern Nidern Bairn ... (Mchn., H.Schobser, um 1545). Fol. Mit Wappenholzschnitt a.T. 18 nn. Bl. - ╔Angeb.: Die Ordnung╗ uber gemainer Lanndtschafft inn Bayrn auffgerichte Hanndtuesst ... (Ebda. um 1545). 8 nn. Bl. (d.l.w.). - ╔Gerichtzordnung╗ im Fürstenthumb Obern- und Nidern Bayrn Anno 1520 aufgericht. (Ebd. um 1550). Mit Titelholzschn. von C.Clofigl. 16 nn. (d.l.w.) Bl., 88 (d.l.w.) num. Bl. - ╔Des löblichen Haus╗ und Fürstenthumbs Obern unnd Nidern Bayren Freyheiten ... Mchn., Berg 1568. Mit herald. Wappenholzschnitt a.T. 2 Bl., 237 S., 7 Bl. Blindgepr. Ldrd. d. Zt. (Berieb., gebräunt, fleckig, Wurmsp., Schließen fehlen, rest. Kap. mit Einrissen). [...] (Juridica und Kriminologie, Bayern)