Auction 89
Author: (Wieland,C.M.).
89-2264 (Wieland,C.M.).Die Abenteuer des Don Sylvio Rosalva. 2 Bde. Lpz., Weidmann 1772. Kl.8°. Mit 7 reizenden Kupfern u. 2 Vign. v. Mechau. VIII, 414 S.; 2 Bl., 432 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best., etw. gebleicht, Kanten laienhaft retuschiert). [...]
89-2265 (Wieland,C.M.).Die Grazien. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1770. Mit gest. Titel, 6 Kupfertafeln u. 8 gest. Textvign. von C.G.Geyser nach A.F.Oeser. 206 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausrissen). [...]
89-343 Flavius, Josephus., 600,00 €
89-4302 Dilherr, Johann Michael, 40,00 €
89-3962 Wäschepresse 19.Jhdt., 600,00 €
89-193 Canones et Decreta, 600,00 €