Auction 70
Author: (Wieland,C.M.).
70-2633 (Wieland,C.M.).Der Goldne Spiegel, oder die Könige von Scheschian, eine wahre Geschichte. 4 in 2 Bdn. Lpz., Weidmann u. Reich 1772. Mit 4 gest. Front. u. 4 gest. Titelvign. Hprgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...]
70-2635 (Wieland,C.M.).Musarion, oder die Philosphie der Grazien. Ein Gedicht, in drey Büchern. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1769. Mit gest. Titelvign. u. 6 Textkupf. von J.M.Stock nach A.F.Oeser. 1 Bl., 20 S., S. 3-128. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...]