Auktion 84
Autor: (Wieland,C.M.)
84-2046 (Wieland,C.M.)Beyträge zur geheimen Geschichte des menschlichen Verstandes und Herzens, aus den Archiven der Natur gezogen. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1770. Kl.8°. Mit Titelkupfer u. 3 gest. Textvign. v. Geyser nach Oeser. 272, 232 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
84-2048 (Wieland,C.M.)Musarion, oder die Philosophie der Grazien. Ein Gedicht, in drey Büchern. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1769. Mit gest. Titelvign. u. 6 gest. Vign. von Stock nach Oeser. 1 Bl., XX S., S. (3)-128. Spät. Hprgt. mit Rsch. [...]