Auktion 76

Autor: (Vulpius,C.A.).

76-2236 (Vulpius,C.A.).

76-2237 (Vulpius,C.A.).

(Vulpius,C.A.).Lionardo Monte Bello oder der Carbonari-Bund. Fortsetzung der Geschichte des Räuber-Hauptmanns Rinaldini von dem Verfasser derselben. Bde. Lpz., A.Wienbrack 1821. Mit 2 gest. Front. XIV, 271 S., 2 Bl., 264 S., 2 Bl. (Vlgs.-Anzeigen). Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren, Kap. tls. mit winzigen Ausrissen). [...]

76-2238 (Vulpius,C.A.).

(Vulpius,C.A.).Rinaldo Rinaldini der Räuber Hauptmann. Eine romantische Geschichte unsers Jahrhunderts. 3. verb. Aufl. 4 Bde. (Bd. 3 aus e. Olms-Reprint, mit derselben Drucktype, reproduziert). Lpz., Gräff 1800-01. Mit 11 (statt 13?) Kupfertaf. für die Bde. 1-2 u. 4. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Bde. 1-2 u. 4; etw. fl., tls. berieben u. best., Ecken tls. läd., 1 Rsch. mit kl. Ausriss) u. mod. Hldr. (Rckn. mit aufkasch. Muster der anderen Bde.). [...]