Auction 67
Author: (Vernet,J.J.).
67-579 (Vernet,J.J.).Anecdotes ecclesiastiques, contenant la police & la discipline de l'Eglise chretienne, depuis son etablissement jusqu'au XI. siecle; les intrigues des eveques de Rome. Tiriees de l'Histoire du Royaume de Naples de (P). Giannone. Amsterdam, Catuffe 1753. Mit gest. Titelvign. XXIV, 360 S. - Angebunden: (Naude,G.). Reflexions Historiques Et Politiques, Sur Les Moyens dont les plus grands Princes & habiles Ministres se sont servis, Pour Gouverner Et Augmenter Leurs Etats. Avec Les Qualités qu'un Ministre doit avoir, de quelle Condition il faut qu'il foit: & ce qu'un Prince est obligé d'observer envers lui. Leiden, Verbeek 1739. 2 Bl., 260 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). [...]
67-762 (Larudan, l'Abbe)., 400,00 €
67-7224 Sperschneider, Hans, 20,00 €
67-7377 Vliet, Johannes van, 133,00 €
67-3904 Bilder-Atlas, 600,00 €