Auction 56
Author: (Ulrich,A.)
56-3681 (Ulrich,A.)Sammlung authentischer Belegschriften zur Revolutions-Geschichte von Strasburg, oder Aktenstücke der in dem Nieder-Rheinischen Departemente, unter der Herrschaft der Tyraney der revolutionären Ausschüsse und Commissionen, der Propagande und der Jakobiner-Gesellschaft zu Straßburg, auf Sendung sich befindenden, Volks-Repräsentanten. Und: Zweyte Sammlung authentischer Belegschriften zur Revolutions-Geschichte von Strasburg. 2 Bde. O.O., Vlg. u. J. (um 1795). VIII, 240, 61; 358 S. Pbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben, bestoßen u. fleckig). [...] (Frankreich, Revolution, Strassburg)