59-422 (Skinner,W.R.The mining manual for 1910. A record of information concerning mining companies, arranged in three sections, Australasian, African, miscellaneous... 24. Jg. London 1910. Mit einigen Abb. LXXXIX, 1455 S. Illustr. Olwd. (Tls. stärker tintenfleckig, etw. gelockert, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen). - Nicht eingeh. kollat. Tls. etw. fleckig. [...]
(Wirtschaft, Bergbau)
59-423 (Skinner,W.R.The mining manual for 1911. A record of information concerning mining companies, arranged in three sections, Australasian, African, miscellaneous... 25. Jg. London 1911. Mit einigen Abb. XCI, 1372 S., S. XCII-CXIV. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, tls. fleckig u. bestoßen). - Nicht eingeh. kollat. Tls. fingerfleckig. [...]
(Wirtschaft, Bergbau)
59-424 (Skinner,W.R.The mining manual for 1917. A record of information concerning mining companies, arranged in three sections, Australasian, African, miscellaneous... London 1917. Mit einigen Abb. S. IV-LXXIV (ohne Titelbl.), 960 S. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, tls. fleckig u. bestoßen). - Nicht eingeh. kollat. [...]
(Wirtschaft, Bergbau)
59-425 (Skinner,W.R.The mining manual and mining year book for 1919. A record of information concerning mining companies. London, Skinner 1919). Mit zahlr. Abb. S. IV-LXXV (ohne Titelbl.), 776 S. Illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. fingerfleckig, nicht eingeh. kollat. [...]
(Wirtschaft, Bergbau)
59-426 (Skinner,W.R.The mining manual 1912. London 1912). Mit zahlr. Abb. S. XVIII-LXXV, ohne Tit. u. S. 1-17), 1376 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Ohne Tit. u. Anfang. Das le. Bl. mit Randabriss (Textverlust). Einige Bl. am Ende randrissig. Tls. etw. fleckig, nicht eingeh. kollat. [...]
(Wirtschaft, Bergbau)