Auction 61
Author: (Pontoppidan,E.).
61-2273 (Pontoppidan,E.).Menoza, Ein Asiatischer Printz, welcher die Welt umher gezogen Christen zu suchen, Besonders in Indien, Hispanien, Italien, Franckreich, Engelland, Holland, Teutschland und Dännemarck, Aber des Gesuchten wenig gefunden. Aus d. Dänischen übers. 3 Tle. in 1 Bd. Holstein, gedr, auf Kosten guter Freunde (ca. 1750). 334 S.; 1 Bl., S. 337-656; 448 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, Rckn. mit kl. Fehlstelle, angestaubt, beschabt u. bestoßen). [...]
61-5524 Kassel., 50,00 €
61-5066 Pralinen., 100,00 €
61-7347 Suckstorff, Irmgard, 40,00 €
61-6923 Maibaum, Arnd, 50,00 €