Auktion 107
Autor: (Pluche,N.A.).
107-2052 (Pluche,N.A.).Le spectacle de la nature, ou entretiens sur les particularites de l'histoire naturelle... 8. ed. Bde. 1-2 u. 5-6 (von 9) in 4 Bdn. Paris, Estienne 1741-46. Mit 4 gest. Front. u. 108 (meist gefalt.) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Wurmspurig). [...]
107-3558 (Pluche,N.A.).Histoire du ciel, ou l'on recherche l'origine de l'idolatrie, et les meprises de la philosophie. 3. ed. Bd. 1 (v.2). Den Haag, Neaulme 1742. Mit gest. Front. u. 24 Kupfertaf. XXXVI S., 516 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. etw. berieb., Gel. angeplatzt (Deckel gelockert), ob. Kap. mit Fehlstelle). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)