Auktion 110
Autor: (Otto,C.).
110-999 (Otto,C.).Onomatologia forestalis-piscatoria-venatoria, oder vollständiges Forst-, Fisch- und Jagd-Lexicon, in welchem alle ... vorkommende Kunstwörter erkläret. 3 Tle. u. Suppl. in 4 Bdn. Ffm. u. Lpz., Wagner 1772-73 (1-3) u. Stgt., Mezler, 1780 (Suppl.). Mit gest. Front. u. 4 Kupfertaf. Schlichte Hprgtbde. d. Zt. (Tls. fl., lichtrand. u. berieb.). [...] (Jagd)
110-1030 (Otto,C.).Onomantologia oeconomica practica. Oder Oeconomisches Wörterbuch, in welchem die allernöthigste, nützlichste und durch sichere Erfahrung bewährte Haushaltungskünste zur Stadt- und Landwirthschaft... nach alphabetischer Ordnung... beschrieben werden. Mit einer Vorrede von J.H.G. von Justi. Tle. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Ulm, Gaum 1763. 1 (von 2) Bl., 982 Sp.; 5 Bl., 902 Sp. Pbd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)