Auktion 104
Autor: (Morgenstern-Schulze,J.K.).
104-749 (Morgenstern-Schulze,J.K.).Unterricht für ein junges Frauenzimmer das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue rechtmäßige, verb. u. verm. Ausg. Bd. 2 (von 3). Magdeburg, Creutz 1817. X, 482 S. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
104-750 (Morgenstern-Schulze,J.K.).Unterricht für ein junges Frauenzimmer das Küche und Haushaltung selbst besorgen will... 2 Bde. Neue, verb. u. verm. Ausg. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Magdeburg, Creutz 1795. 1 Bl., XIIII, 608 S.; 8 Bl., 468 S. 76 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)