Auction 124
Author: (Mirabeau,H.G.de).
124-1707 (Mirabeau,H.G.de).Histoire secrete de la cour de Berlin, ou correspondance d`un voyageur francois, depuis le mois Juillet 1786 jusqu'au 19 Janvier 1787. Ouvrage posthume. 2 Bde. O.O. u. Dr. (Alencon, Melassis le jeune) 1789. 2 Bl., XVII, 318 S.; 1 (von 2) Bl., 376 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. wurmspurig). [...] (Deutschland, Preussen, Friedrich II.)
124-1709 (Mirabeau,H.G.de).Histoire secrete de la cour de Berlin, ou correspondance d`un voyageur francois, depuis le 5 Juillet 1786 jusqu`au 19 Janvier 1787. Ouvrage posthume. 2 in 1 Bd. O.O. u. Dr. 1789. 2 Bl., 175 S., 2 Bl., 208 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Deutschland, Preussen)