Auktion 93

Autor: (May,K.).

93-1388 (May,K.).

93-1389 (May,K.).

(May,K.).Deutsche Herzen, deutsche Helden. Neue illustrierte Ausgabe. 5 Bde. Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1908). 8°. Mit zahlr. Illustr. 614; 623; 528; 544; 800 S. Blaue Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. leicht fl., etw. berieb. u. best.). - Plaul 441.1 A-E. DB 123. - Anonyme Ausgabe. [...]

93-1393 (May,K.).

(May,K.).Die Liebe des Ulanen. Roman aus der Zeit des Deutsch Französischen Krieges. Neue illustrierte Ausgabe. Bd. 5 (von 5): Durch Kampf zum Sieg. Niedersedlitz - Drsdn., Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. 2 Bl., 541 S., 1 Bl. Grüner illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert u. unterlegt, etw. fl.). [...]

93-1409 (May,K.).

(May,K.)."Karl May als Erzieher" und "Die Wahrheit über Karl May" oder Die Gegner Karl Mays in ihrem eigenen Lichte von einem dankbaren May-Leser. Fbg., Fehsenfeld 1902. 159 S. Läd. OU. (Gebräunt, mit Randausrissen, Rckn. fehlt). [...]

93-1419 (May,K.).