Auction 113
Author: (Lonicer,A.
113-1588 (Lonicer,A.Kreuterbuch. Künstliche Conterfeytunge der Bäume, Stauden, Hecken, Kreuter, Getreyde, Gewürtze... Nun aber zum vierdeten mal gebessert... Ffm., Egenolff Erben 1569). Fragment. Kl.Fol. Mit zahlr. altkolor. Textholzschn. von H.Weiditz, S.Beham, K.Faber u.a. 8 (statt 18) nn., 297 (statt 348) num., 1 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. tls. mit kl. Fehlstellen). [...] (Botanik, Kräuterbücher)
113-316 Jüdisches Lexikon., 100,00 €
113-3661 Margareta von Antiochia., 2.000,00 €
113-2665 (Linda,L.)., 333,00 €
113-2163 (Haussmann)de Wandelburg,A.H., 133,00 €