109-2662 (Loen,J.M.v.).Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten... Bd. 6. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., van Düren 1753. 4°. Mit 1 (statt 2) gest. Front., Tvign., 11 (statt 12) tls. gefalt. Kupfertaf. u. -ktn. 5 Bl., XIV, 202 S.; 400 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Kap. beschäd.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
109-2663 (Loen,J.M.v.).Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten... Bd. 8. Ffm. u. Lpz., van Düren 1755. 4°. Mit gest. Front., gest. Tvign. u. 24 Kupfertaf. 7 Bl., 576 S., 20 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., ob. u. unt. Rckn. läd., Gel. tls. etw. wurmspurig). [...]
109-2664 (Loen,J.M.v.).Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten... Bd. 11. Ffm. u. Lpz., van Düren 1758. 4°. Mit gest. Front., gest. Tvign., 6 Kupfertaf. u. 4 gest. Faltktn. 11 Bl., 528 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. stärker berieb., Kap. beschäd.). [...]
109-2665 (Loen,J.M.v.).Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten... Bd. 7. Ffm. u. Lpz., van Düren 1754. 4°. Mit gest. Front., gest. Tvign., 20 (statt 25) Kupfertaf. u. 1 gest. Faltkarte. 1 Bl., IV S., 2 Bl., 110 S., 1 Bl., 494 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., ob. Kap. läd., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, Vdeckel mit kl. Wurmspur). [...]
109-2690 (Loen,J.M.v.).Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten... Bd. 12. Ffm. u. Lpz., van Düren 1759. 4°. Mit gest. Front., gest. Tvign., 14 (davon 4 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gest. Faltkarte. 3 Bl., 590 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., stärker berieb., Kap. wurmspurig). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Mazedonien)