Auction 92
Author: (Lang,C.).
92-1678 (Lang,C.).Geschichtliche Denkwürdigkeiten und Seltenheiten der Natur, durch Kupferblätter anschaulich gemacht, und für alle Stände zum Nutzen und Vergnügen faßlich beschrieben. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Nbg. 1813-14. Mit 89 Abb. auf 47 kolor. Kupfertaf. 1 Bl., LVIII, IV, VI, 368 S., 1; 1 Bl., XII, 380 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]