Auktion 102
Autor: (Landrecht
102-555 (LandrechtPolicey: Gerichts-, Malefitz- und andere Ordnungen. Der Fürstenthumben Obern und Nider Bayrn). Tle. 5-9 (von 9) in 1 Bd. Mchn., Heinrich, 1616. Fol. Mit 5 großen Holzschnittvign. auf den Zwischentiteln und 7 (6 ganzseit.) Textholzschnitten. 6 Bl., S. 407-443, 22 Bl., S. 444-728, 4 Bl., S. 729-774, 2 Bl., S. 775-793, 4 Bl., S. 794-827, 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie, Bayern)