Auction 102
Author: (Jonston,J.
102-2505 (Jonston,J.Historiae naturalis de piscibus et cetis libri V. Amsterdam, Schipper 1657?). Fol. Mit 45 (von 47) Kupfertaf. 160 S. Ausgebunden. (Bindung tls. gerissen). [...] (Zoologie, Fische)
102-2506 (Jonston,J.Historiae naturalis de exangulbus aquaticis libri IV. Amsterdam, Schipper 1657). Fol. Mit 43 (von 47) Kupfertaf. 3 (statt 4, Titel in Kopie) Bl., 160 S. Hprgt. d. Zt. (Rckn. mit Einriss, gebräunt u. fl., tls. best.). [...] (Zoologie, Fische)