Auction 99
Author: (Holzer,J.R., Hrsg.).
99-3956 (Holzer,J.R., Hrsg.).Sammlung der vornehmsten Buendnussen, Verträgen, Vereinigungen, etc. welche die Cron Franckrych mit loblicher Eydgnoßschafft und dero Zugewandten ins gesamt und ins besonders auffgerichtet. Bern, Hortinus 1732. Mit einigen Kopf- und Endstücken in Holzschnitt. Titel, 10 Bl., 454 (recte: 456) S. - ╔Angeb.: Wagner,J.G.╗ Parisische Reyß, Handlung und Buend-Schwuer, Das ist: Wahrhafftige Erzehlung was sich in der zwischen dem Aller-Christlichsten König zu Franckreich und Navarra Ludovico XIV. an einem: So denne den XIII. und V. zugewandten Orten hochlöblicher Eydgenoßschafft, im Jahr 1663, zu Paris verpflogenen Bunds-Erneuerung zugetragen. 2. Aufl. 82 S., 1 w. Bl. Bern, Hortinus 1732. 2 Werke in 1 Bd. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.). [...] (Schweiz)
99-3957 (Holzer,J.R., Hrsg.).Sammlung der vornehmsten Buendnussen, Verträgen, Vereinigungen, etc. ... Bern, Hortinus 1732. Mit einigen Kopf- und Endstücken in Holzschnitt. 11 Bl., 454 (recte: 456) S. - ╔Angeb.: Wagner,J.G.╗ Parisische Reyß, Handlung und Buend-Schwuer ... 2. Aufl. Ebd. 1732. 82 (recte 92) S., 2 w.Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etwas berieb. u. leicht best.). [...] (Schweiz)