Auction 59
Author: (Herrliberger,D.)
59-1468 (Herrliberger,D.)Zürcherische Ausruff-Bilder, vorstellende Diejenige Personen, welche in Zürich allerhand so wol verkäufliche, als andere Sachen, mit der gewöhnlichen Land- und Mund-Art ausruffen... 3 Tle. in 1 Bd. Zürich, Herrliberger 1748-51. Qu.8°. Mit 155 (statt 156, ohne num. Bl. 105, Zwischentit. zu Teil 3) Trachtenabb. in Kupferst. Hldr. d. Zt. (Ecken u. Kanten beschabt, stark berieben u. bestoßen, etw. gelockert. [...] (Mode und Trachten, Schweiz)