Auktion 95
Autor: (Hase,J.M.
95-4116 (Hase,J.M.Historischer Atlas. in 45 Blättern, enthaltend 16 chronologische Tabellen, welche die Zeitordnung vom Anfang der Welt bis zu Kaiser Carl VII. darstellen, und 29 Landkarten über die grossen Reiche, vom ägyptischen Reich des Sesostres bis französischen Reich unter Napoleon Bonaparte. Neue Ausgabe. Nbg., Christoph Fembo, vormals Homanns Erben 1814). Qu.Fol. Mit 2 gestoch. Titeln, 29? kolor. Kupferstichkarten und 16 (15 kolor) gestoch. Tab. Marm. Kart. d. Zt. mit aufkasch. Titel. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)