Auction 77
Author: (Hähn,J.F.).
77-3310 (Hähn,J.F.).Kurze Erläuterung einer in Kupfer gestochenen Vorstellung des Erdbodens, worauf in XX. kleinen Charten das Nöthigste aus der Geographie, Genealogie, Chronologie, Historie, Heraldic und Numismatic für die Anfänger dieser Wissenschaft entworfen. 6. Aufl., Bln., Real-Schul-Buchhandlung 1768. Mit 20 gefalt. gest. Karten mit Flächenkolorit. 4 Bl., 212 S. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best., tls. beschabt u. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)