Auktion 124

Autor: (Grimod de la Reyniere,A.B.L.).

124-623 (Grimod de la Reyniere,A.B.L.).

(Küche und Haushalt, Gastrosophie)

124-649 (Grimod de la Reyniere,A.B.L.).

(Grimod de la Reyniere,A.B.L.).Almanach des Gourmands, ou Calendrier Nutritif... Mischaufl. Jgge. 1-8 (= alles) in 8 Bdn. Paris, Maradan bzw. Chaumerot 1803-12. Kl.8°. Mit 8 gest. Front. Umschl. d. Zt. (7) bzw. neuer Lwd. (Gebrauchsspuren). [...]
(Küche und Haushalt)

124-650 (Grimod de la Reyniere,A.B.L.).

(Grimod de la Reyniere,A.B.L.).Manuel des Amphitryons; contenant Un Traite de la Dissection des viandes a table, la Nomenclature des Menus les plus nouveaux pour chaque saison, et des Elemens de Politesse gourmande. Paris, Capelle & Renand 1808. Mit gest. Front. u. 16 Kupfertaf. S. (3)-356. Etw. spät. Ldr. mit goldgepräg. Fileten u. Rsch. 8Etw. berieb.). [...]
(Küche und Haushalt)

124-700 (Grimod de la Reyniere,A.B.L.).

(Grimod de la Reyniere,A.B.L.).Almanach des gourmands, ou calendrier nutritif, servant de guide ... par un vieux amateur. Paris, Maradan 1803. 12°. Mit gest. Front. VIII S., 6 Bl. (Kalender), 247 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.). [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher)