Auktion 116

Autor: (Gantze Bibel, Die,

116-31 (Gantze Bibel, Die,

(Gantze Bibel, Die,Das ist alle Buecher allts unnd neuws Testaments, auffs allertreuwlichest verdolmetschst. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Froschauer 1536). Fol. Mit zahlr. Textholzschnitten und Zierinitialen. 19 (von 21) nn., 339 (von 341) num., 314 (von 317) num. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit 10 Eisenbeschlägen auf den Deckeln, 9 (von 12) Eisenbuckeln a. d. Rücken; 2 Messingschließen erneuert. (Mit zahlr. kl. Wurmlöchern, gebräunt, tls. berieb.). [...]
(Bibeln)