Auction 110
Author: (Gabelkover,O.
110-2706 (Gabelkover,O.Artzney Buch: Darinnen, auß gnädigem Beuelch, deß... Herrn Ludwigen Hertzogen zu Würtemberg unnd Theck,... vast für alle des menschlichen Leibs Anligen, unnd Gebrechen, außerlesene unnd bewerte Artzneyen... O.O.u.Dr. 1594). 7 (statt 8) Bl., 691, 240 S., 1 Bl., 463 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, gebräunt u. fl.). [...] (Medizin)
110-2707 (Gabelkover,O.Artzney-Buch, darinnen fast für alle deß menschlichen Leibes Anliegen und Gebrechen, außerlesene und bewehrte Artzneyen, gemeinem Vatterland teutscher Nation zu Gutem, auß vielen hohen und nidern Stands Personen geheim geschriebenen Artzney Buchern zusammen getragen und in Truck verfertiget. Ffm., Porß 1665). Kl.4°. 3 (von 4) Bl., 414 (von 568) S. Spät. Kart. (Gebrauchsspuren). [...] (Medizin)
110-5687 Doebber, Adolph, 53,00 €
110-5209 Anonym., 120,00 €
110-4634 Schultze, Caspar, 50,00 €
110-3129 Wiener,C., 120,00 €