Auktion 100
Autor: (Fontani,F.).
100-9004 (Fontani,F.).(Kat.Nr. 200 D im gedruckten Katalog) Viaggio pittorico dellatoscana. 3 Bde. Florenz, Tofani 1801-03. 55,6 x 35 cm. +Mit 5 dplblgr. gest. Karten, 204 Aquatintataf. (davon 4 dplblgr..).+ 3 Bl., S. III-VIII, 168 S. + IV, 140 S. + IV, 140 S. Hldr. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Berieben, Ecken best. und feuchtfleckig, Rückengelenke teils eingerissen, Bd. 2 m. Bezugsfehlstelle). [...]