Auction 73
Author: (Claudius,M.).
73-1340 (Claudius,M.).Asmus omnia sua secum portans, oder Sämmtliche Werke des Wandsbecker Bothen. 8 Tle. in 7 Bdn. (mit dem Anhang zum 5ten Teil). Bde. 1-7: Hbg., Beym Verfasser, und in Commißion bei Fr. Perthes o.J.; Teil VIII: Zugabe zu den Sämmtlichen Werken... Auf Kosten des Verfassers 1812. Kl.8°. Mit (wdh.) Holzschnitt-Vign., 13 (statt 12, davon 6 mitpag. Kupfertaf.) ganzs. Kupfern und 3 gestochenen Vign., 3 ganzs. Holzschn. u. 2 Musikbeilagen. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (6) u. Kart. d. Zt. (Berieb. u. best., Bd. 1, Kap. mit kl. Fehlstelle, Gelenke tls. beschabt, Kart. gebr. u. Rckn. tls. beschabt). [...]