Auktion 57
Autor: (Bertuch,F.J.)
57-1604 (Bertuch,F.J.)Bilderbuch für Kinder. Bd. 1. Weimar, privil. Ind. Comptoir (1790?). Kl.4°. Mit 94 (st. 100) altkolor. Kupfertaf. 4 Bl., 95 (st. 100) Bl., 3 Bl. Register. Hldr. d. Zt. m. 2 farb. Rsch. u. Rverg. (Stark berieb., Ecken best., ein Gelenk ob. beschädigt). [...]