Auction 142
Author: (Pezay,A.F.de).
142-1499 (Pezay,A.F.de). Zélis au bain. Poëme en quatre Chants. Nouvelle edition. Genf (1773). Mit Kupfertitel (dat. 1763), 3 Kupfertafeln u. gest. Vign. S. (3)-36. - ╔Angeb.: Ders.╗ Nouvelle Zélis au bain, poème en six chants. Nouvelle edition. Genf u. Paris, Merlin 1768. Mit Kupfertitel , 6 Kupfertafel u. gest. Vign. 1 Bl., 78 S. - ╔(Dorat,C.J.).╗ Selim et Selima, poème imité de l'Allemand (de C.M.Wieland), suivi du rêve d'un musulman, traduit d'un poete arabe, et préc. de quelques réfléxions sur la poesie allemande. Lpz. u. Paris, Jorry 1769. Mit 1 gest. Tafel. 68 S. - ╔(Malfilatre,J.C.L.).╗ Narcisse dans l'isle de Venus. Poeme en quatre chants. Paris, Lejay (1769). Mit gest. Titel u. 4 Kupfertafeln. X, 112 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). [...]
 142-2686 Winterstein, Eduard von,, 50,00 €
 142-728 Rönne,L.v., 100,00 €
 142-1068 Bazire, E., 2.200,00 €
 142-3406 Tirol., 45,00 €